Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
780
Ильина Ирина Юрьевна

«Клинические аспекты нарушения формирования соединительной ткани у женщин с опущением внутренних половых органов»

9 июня 2017 г. c 13:00 до 14:00  состоялась онлайн-лекция при участии доктора медицинских наук, врача акушера – гинеколога первой категории Ильиной Ирины Юрьевны на тему:  
 
«Клинические аспекты нарушения формирования соединительной ткани у женщин с опущением внутренних половых органов»
 
Синдром опущения внутренних половых органов – очень распространенное явление. Согласно данным медицинской статистики, от этого заболевания страдает примерно каждая десятая женщина, возраст которой еще не достиг 35 лет.
 
А после пятидесятилетнего возраста от пролапса гениталий страдает уже каждая вторая женщина. Сегодня многие не обращают внимание на симптомы или считают, что ослабление мышц и связок - это вариант нормы, с этим можно жить, а, главное, что об этом стыдно сказать!
 
Однако эта деликатная болезнь чревата развитием ряда неприятных заболеваний: недержания мочи, цистита, хронических воспалительных заболеваний влагалища и других.
 
Все это ухудшает качество жизни женщина, а значит, смиряться с этим состоянием не стоит, как и стесняться похода к врачу. Тем более, что бороться с болезнью можно.
 
В нашей лекции речь шла о причинах возникновения, симптомах и методах лечения синдрома опущения внутренних половых органов.
 

Ильина Ирина Юрьевна - врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный врач медицинской клиники "Здоровая семья".
 
Подробнее об эксперте
 
Запись эфира
 
Дорогие друзья! Обращаем ваше внимание, что данный вебинар транслировался на сайте Фонда «Здоровая жизнь» -
http://z-zhizn.ru/ru/