Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
566

​Кофе помогает избежать рак печени

Как отмечает РИА "Новости", ученые исследовали влияние кофе на состояние печени. По их словам, если бы каждый человек в мире выпивал в день хотя бы по две чашки кофе в день, это бы спасло сотни тысяч людей от рака печени. Было установлено: ежедневное употребление 2-3 чашек кофе уменьшает шансы заболеть раком на 38%, а риск смерти от него снижается на 46%.

Употребление минимум четырех чашек кофе в день приводило к уменьшению показателей на 41% и 71% соответственно. Такие выводы были сделаны по итогам анализа заболеваемости раком печени за 2016 год (статистика смертности за этот период захватывала более 240000 человек). Помимо показателей смертности, среди исследованных учитывались и их пищевые привычки.

Исходя из собранных данных, специалисты выстроили модель, которая спрогнозировала: при ежедневном употреблении 2 чашек кофе от рака печени погибло бы на 452861 человека меньше. А привычка выпивать по 4 чашки спасла бы жизни 723287 человек. Эксперты призывают добавлять кофе в ежедневный рацион.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: