Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
481

Совет Федерации отгонит курильщиков от подъездов

В скором времени в закон о курении будут внесены новые поправки, согласно которым, курильщикам будет запрещено приближаться к подьезду ближе, чем на 10 метров. Как сообщает Medaboutme, документ о поправках был подготовлен летом 2017 г. На данный момент осуществляется процесс согласования министерств с законопроектом. Дата первых слушаний еще не назначена.
 
Нововведение было одобрено Министерством здравоохранения РФ, но помимо этого, получило и несколько возражений со стороны Министерства финансов и Минэкономразвития. По их мнению, вопрос о том, как именно фиксировать границу в 10 метров от входа в подьезд остается открытым. Кроме того, значительно возрастет нагрузка на правоохранительные органы. А так как проверить все подъезды города невозможно, бдительные соседи начнут вызывать полицию на каждого курящего во дворе дома.
 
На данный момент в России действует запрет на курение на территориях образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений, в подъездах, включая лестничные площадки, подвалы и чердаки. Также нельзя подходить с сигаретой ближе, чем на 15 м к входу в вокзалы, метро, аэропорты и морские порты.
Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: