Одна из самых крупных сетей в США - Walmart - больше не будет продавать электронные сигареты. Компания испугалась случаев развития тяжелых патологий легких и смертей у пользователей данных устройств, пишет The Daily Mail. Напомним: на сегодняшний день проблемы с дыханием вследствие использования вейпов и электронных сигарет диагностированы более чем у 500 человек.
Зарегистрировано 8 смертей. Но точная причина пока не установлена. Между тем, власти до сих пор не выпустили рекомендации, категорически запрещающие использование указанных устройств. При этом медиагиганты - CBS, WarnerMedia и Viacom - заявили о прекращении трансляции рекламы электронных сигарет. Штаты Мичиган и Нью-Йорк ввели запрет на ароматизированные сигареты, чтобы снизить показатели использования среди молодежи.
Медики считают, что виноваты во всем сомнительные заправки для электронных устройств, купленные на "черном рынке". Известно, что некоторые пострадавшие использовали заправку с тетрагидроканнабинолом (соединение из марихуаны) и ацетатом витамина Е.
Знаменитый врач Евгений Комаровский в своем ютуб блоге поделился мнением на спорную и актуальную тему: пневмония и лечение антибиотиками. Как отметил доктор, в большинстве случаев применение препарата не требуется.
612 0По данным Всемирной организации здравоохранения, курят более 28% россиян. А по данным ВЦИОМ, это число еще больше — около 33%, то есть более 35 миллионов человек.
755 0Пневмония — заболевание, которое характеризуется воспалительным процессом в ткани легких и отражается на всей...
4715 0Устоявшееся мнение о том, что воспаление легких возникает от переохлаждения и...
4353 0