Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
604

Сенсация: Домашние животные не укрепляют здоровье детей

Сенсационное открытие сделали американские исследователи. Ученые решили проверить утверждение о пользе домашних животных для детей. Результаты исследования шокировали врачей.

Исследователи из корпорации RAND не нашли статистически значимой связи между наличием домашних животных и крепким здоровьем у детей.
 
Специалисты проанализировали данные в общей сложности 5200 детей. Из них 2200 жили с собакой или кошкой. Остальные росли без домашних животных, пишет The Daily Mail. Сначала ученые обнаружили, что у детей, живших с домашними животными, здоровье было крепче. Кроме того, они оказались немного активнее и лучше себя вели.
 
Однако затем исследователи учли больше 100 других факторов, которые могли повлиять на результаты. После этого связь исчезла. Так, в итоге специалисты не нашли доказательств того, что домашние животные положительно влияли на здоровье детей. Доходы семьи, языковые навыки и жилищные условия играли более важную роль.
Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • СтатьиОтказ от сахара: что произойдет с организмом

      Отказ от сахара: что произойдет с организмом

      Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний.

      1648 0
    • НовостиКом в горле — причины и диагностика проблемы

      Ком в горле — причины и диагностика проблемы

      Определенные симптомы настолько очевидные и неприятные, что могут мешать человеку жить комфортной жизнью. Например, некоторые люди ощущают ком в горле, который мешает глотать и дышать. Что это может быть, и как лечить данную проблему.

      2948 0
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1475 0
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1500 0