Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
3266

Психологи узнали, когда женщина надевает туфли на высоком каблуке

Женщины реже надевают туфли на высоком каблуке, если идут на свидание с мужчиной, являющимся, по их мнению, внешне непривлекательным, передает The Daily Mail. Ученые из Университета Коменского в Братиславе опросили 292 студенток на предмет частоты ношения туфель на каблуке и прочих видов обуви.

Также женщинам-добровольцам показывали фотографии мужчин и интересовались, в какой обуви они бы пошли на свидание с изображенными. 60% женщин заявили, что пошли бы на свидание с привлекательным мужчиной с фото в туфлях на каблуке. Только 22% надели бы такие туфли на свидание с непривлекательным мужчиной.

По мнению специалистов, выявленная закономерность связана с эволюционными механизмами. Так, каблуки являются стратегическим маркером сексуального интереса женщины. Поэтому в ситуациях, когда женщина желает избежать сексуальных посягательств, она, вероятно, предпочтет обувь без каблука.

Туфли на каблуке усиливают изгиб позвоночника в поясничном отделе, меняют походку, сокращая длину шага и заставляя больше подвиливать бедрами. Каблуки в целом чаще носят женщины, считающие себя привлекательными и невысокими, показало исследование.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: