Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
512

Поменяй рацион - укрепи иммунитет

Сотрудники Федерального исследовательского центра питания России рассказали о продуктах, влияющих на повышение иммунитета.
 
Как сообщает Meddaily, речь идет о таких компонентах, как куркумин и кверцетин.
 
Куркумин, как известно, содержится в довольно популярной специи — куркуме, а кверцетин можно найти в красных овощах и фруктах (яблоках, вишне, помидорах и др.).
 
Оба компонента работают на пользу организма длительное время. И для повышения иммунитета Ученые советуют употреблять куркуму с красными овощами и фруктами хотя бы три раза в неделю.
 
Исследователи из университетов Миннесоты и Иллинойса, наоборот, утверждают, что куркумин (ключевой ингредиент куркумы) - нестабильное и реактивное соединение с низкой биодоступностью.
 
Поэтому вряд ли на его основе можно создать лекарство. Но, несмотря на это, куркума содержит множество других сложных химических соединений, достойных дополнительных исследований. 
Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1501 0
    • НовостиЖизнь с перчинкой: вредно ли часто есть острое

      Жизнь с перчинкой: вредно ли часто есть острое

      Острые, перченые блюда присутствуют во многих национальных кухнях, особенно в южных и азиатских странах. И до сих пор ведутся споры о том, вредна ли острая пища для здоровья или полезна. Противников и сторонников и у той и у другой концепции множество.

      1276 0
    • Новости5 причин почему болит в левом боку

      5 причин почему болит в левом боку

      Боль — механизм, с помощью которого организм оповещает нас о возможных повреждениях тканей. Но часто ли мы сразу обращаемся к специалисту в случае беспокойства от боли? Или терпим до последнего и только потом доверяемся врачу?

      1103 0
    • НовостиГастрит желудка: лечение и диагностика причин

      Гастрит желудка: лечение и диагностика причин

      Гастрит – это воспаление слизистого оболочки желудка, приводящее к нарушению его функции, в особенности секреторной. При наличии у человека гастрита, поступающая пища плохо перерабатывается.

      1224 0