Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
1669

Пенсионерка из Перми осталась без жилья, пока лежала в больнице с инсультом

 

Пожилая пациентка медико-санитарной части №6 г. Перми поступила в мед.учреждение с инсультом. После проведенного длительного лечения врачи готовили женщину к выписке, но оказалось, что квартиры у нее больше нет, а ближайшая родственница отказалась от ухода за больной. Как сообщает Ura.news, что в лечебное учреждение недееспособного человека поместила сестра, которая является опекуном этой женщины. Ранее опекун обращалась в органы социальной защиты с заявлением о разрешении произвести отчуждение квартиры (в которой у недееспособной в собственности 2/5доли — 26,96 кв. м.) с последующим приобретением жилого помещения, расположенного с выделением доли недееспособной 7/11 доли в праве собственности (27,4 кв. м.)». Минсоцразвитие выдало опекуну разрешение на отчуждение имущества пенсионерки. Через 10 дней ее сестра попросила освободить ее от опекунства, объяснив отказ ухаживать за родственницей своим состоянием здоровья. На данный момент пожилую пациентку, оставшуюся без жилья, поместили в паллиативное отделение. В краевом правительстве решают вопрос о том, где она будет проживать. 

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1497 0
    • НовостиВсё, что важно знать о головной боли

      Всё, что важно знать о головной боли

      Головная боль, или цефалгия, наверное, самое распространенное недомогание на земле. При любом болезненном ощущении в области головы мы говорим: «Голова болит». В то же время головные боли могут быть различного характера, интенсивности, продолжительности.

      836 0
    • НовостиПорок сердца может быть бессимптомным! Кардиохирург о том, как заметить болезнь вовремя

      Порок сердца может быть бессимптомным! Кардиохирург о том, как заметить болезнь вовремя

      Сердце — один из самых важных внутренних органов. Мышца работает у каждого от рождения до смерти без отдыха. У кого может развиться порок сердца? Как вовремя его обнаружить? Что значит профилактика? Об этом рассказал Александр Шкет

      763 0
    • НовостиКак спорт меняет сердце: правила безопасного фитнеса

      Как спорт меняет сердце: правила безопасного фитнеса

      Физические нагрузки помогают укреплять сердце, благотворно влияют на его работу и выносливость. Более того, именно гиподинамия — отсутствие адекватной физической нагрузки — является одним из факторов риска развития заболеваний сердца и сосудов.

      769 0