Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
359

Обзор новых методов в стоматологии

Все еще боитесь визита к стоматологу? Зря! Новые технологии и высокая конкуренция изменили современную стоматологию. Сейчас врачи-стоматологи могут предложить адекватное и безболезненное решение почти любой проблемы с зубами.
Благодаря развитию технологий и совершенствованию материалов, лечение зубов вышло на качественно новый уровень. Посещение стоматолога стало психологически комфортным и практически безболезненным.

Одно их таких новшеств – медикаментозный сон. Это глубокая седация, при которой клиент просто засыпает. И в течении всего времени лечения он ничего помнит и не чувствует.
Медикаментозный сон используют для лечения как взрослых, так и детей.

Для того, чтобы маленький пациент не боялся лечения, используется также седация закисью азота (веселящим газом).
Как проходит лечение под седацией закисью азота:
- Врач надевает пациенту маску, через которую он вдыхает веселящий газ.
- Вещество оказывает мягкое воздействие на организм, успокаивая и устраняя чувство боли.
- Врач-стоматолог производит нужные манипуляции.
Вещество выводится из организма в течение нескольких минут.

Мечтаете об идеальной улыбке, но не хотите носить брекеты? А ведь исправление прикуса можно провести так, что никто и не узнает об этом. С появлением элайнеров в стоматологии этот процесс стал более комфортным.
Элайнеры представляют собой прозрачные капы, изготовленные индивидуально из биопластика. Они практически незаметны на зубах и не влияют на дикцию.

Озонотерапия применяется в современных стоматологических клиниках прежде всего для стерилизации полости рта перед проведением каких-либо манипуляций.
Обработка озоном также используется:
- для профилактики кариеса;
- для лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта;
- для лечения свищей и гнойных процессов в челюстно-лицевой области;
- для предотвращения воспалительных процессов в зубных каналах, корне зуба, зубодесневых карманах.

Раньше красивая улыбка была только у счастливчиков от рождения. Сегодня мы можем заменить удаленные зубы имплантами, исправить прикус брекетами или элайнерами, отбелить зубы или установить виниры для идеально ровной линии улыбки.

Не стоит забывать и о профилактике болезней зубов. Врачи-стоматологи уверены, что бережное отношение к зубам, ежедневная гигиена, профилактическое наблюдение у врача - не менее важная, чем современные технологии, составляющая здоровья и красоты зубов.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • СтатьиОтказ от сахара: что произойдет с организмом

      Отказ от сахара: что произойдет с организмом

      Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний.

      1589 0
    • НовостиКом в горле — причины и диагностика проблемы

      Ком в горле — причины и диагностика проблемы

      Определенные симптомы настолько очевидные и неприятные, что могут мешать человеку жить комфортной жизнью. Например, некоторые люди ощущают ком в горле, который мешает глотать и дышать. Что это может быть, и как лечить данную проблему.

      2754 0
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1327 0
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1443 0