Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
3319

Нижний Новгород станет новым центром реабилитации неврологических больных

Уникальное отделение для реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы откроется в нижегородской областной клинической больнице имени Семашко, пишет "Российская газета". Речь идет о людях, пострадавших от ишемического и геморрагического инсульта, травм, опухолей головного и спинного мозга.

Известно, что для реабилитации здесь будут использоваться тренажеры с биологической обратной связью, роботизированные комплексы для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей, тренажеры для лечебной гимнастики и виртуальной реабилитации. Помогать пациентам будут неврологи, прошедшие специальную подготовку. Отделение на 30 коек должно быть готово к приему пациентов уже до конца этого года.

Кстати, Мексиканский национальный автономный университет разработал серию реабилитационных игр, призванных использовать пластичность нейронных сетей для возвращения подвижности верхних конечностей. Данный реабилитационный подход отличается удобством - пациенты могут самостоятельно практиковаться дома.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиПочему болит шея

      Почему болит шея

      Боль в шее, или цервикалгия, – явление очень распространенное. Дело в том, что шея, соединяя туловище и голову, выполняет в организме много важных функций. В ней проходят спинной мозг, окруженный шейными позвонками, нервные волокна, артерии и вены.

      700 0
    • НовостиРезко закружилась голова — в чём причины?

      Резко закружилась голова — в чём причины?

      Резкий подъем или быстрое движение головой могут вызвать целую бурю неприятных эмоций. Появляется ощущение, что весь мир начал вращаться. Чтобы не потерять равновесие, возникает необходимость тут же найти опору. Знакомое состояние?

      748 0
    • Новости9 причин, почему подводит память и внимание

      9 причин, почему подводит память и внимание

      Если вы постоянно ищите ключи от квартиры, не помните о важных делах и пропускаете назначенные встречи, то пришло время разобраться с такой «забывчивостью». Особенно если она проявляется ежедневно и серьезно мешает как личной жизни, так и карьере.

      940 0
    • НовостиАнтидепрессанты: что это и как они работают

      Антидепрессанты: что это и как они работают

      Лекарственные препараты прочно вошли в жизнь современного населения. Если болит голова или беспокоит желудок, то человек сразу принимает таблетку и через время отмечает, что дискомфорт полностью исчез

      1324 0