Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
218

Названа диета для избавления жира на животе

Чтобы избавиться от жира на животе, диетологи советуют добавить к обычной трапезе четыре продукта. Они постепенно уберут висцеральный жир и усилят обмен веществ, сообщает британское издание Express.

Для похудения необходимо употреблять высокобелковую пищу, полагают специалисты, называя при этом тунец. Он содержит много белков и нежирный сам по себе. В настоящее время тунец очень популярен среди бодибилдеров и фитнес-моделей.

В рацион желающих скинуть вес в районе талии надо добавить яйца. Польза от этого продукта подтверждена экспериментально.

Согласно исследованию Мичиганского университета, диета, богатая черникой, может изменить процесс того, как тело накапливает и перерабатывает сахар для получения энергии и фактически борется с жиром на животе. Так, клубника, малина и черника служат отличным источником клетчатки, улучшают пищеварение и помогают бороться со вздутием живота.

Также надо увеличить употребление арбузов, богатых ликопином. Данное вещество повышает уровень аргинина — аминокислоты, улучшающей способность организма сжигать жир.

28 - 29 мая 2021 года планируется проведение III Международного конгресса «Healthage. Активное долголетие».

В числе многих вопросов конгресса, делегаты обсудят тему "Физическая культура, спорт, правильное питание и ЗОЖ как факторы активного долголетия".

Для участия в конгрессе зарегистрируйтесь на сайте www.healthage-forum.ru.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • СтатьиОтказ от сахара: что произойдет с организмом

      Отказ от сахара: что произойдет с организмом

      Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний.

      1589 0
    • НовостиКом в горле — причины и диагностика проблемы

      Ком в горле — причины и диагностика проблемы

      Определенные симптомы настолько очевидные и неприятные, что могут мешать человеку жить комфортной жизнью. Например, некоторые люди ощущают ком в горле, который мешает глотать и дышать. Что это может быть, и как лечить данную проблему.

      2755 0
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1329 0
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1444 0