Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
2213

Медсестра привязала к кровати пациента кардиологического отделения

Как сообщает Vladtime.ru, в одной из городских больниц Ростова - на-Дону случилась чрезвычайная ситуация. Пожилого пациента кардиологического отделения обнаружили привязанным к кровати. По словам Яны Зиньковой - внучки пострадавшего пациента, ее дедушка попал в реанимацию 2 кардиологического отделения ростовской БСМП-2 с приступом гипотонии. После проведенного обследования, выяснилось, что резкий упадок давления связан с нарушением работы сердца. Вечером пациента перевели в обычную палату под капельницу, а утром он проснулся привязанным к собственной постеле. Оказывается, пожилого мужчину привязала к постеле медсестра, по причине того, что он сильно ворочался из-за нарушения сердечного ритма. Утром пострадавшему удалось кое-как осободиться самому и быстро сообщить родственникам о случившемся. Вопиющая ситуация возмутила внучку, и она незамедлительно поделилась этим в социальных сетях:

"Когда мы подошли к врачу, она сказала, что он уже такой поступил к ним - опухший. Извините, конечно, но разве это не издевательство над больным человеком? Тем более сердечником. Отношение в больнице отвратительное," - пожаловалась Яна в социальной сети ВКонтакте.

Многие ростовчане поддержали девушку и посоветовали ей обратиться с жалобой в областной Минздрав. Но были и те, кто остался на стороне медицинского работника.

«Это не издевательство, а обычная фиксация пациента. Иначе он без лечения останется. И, если вам так дорог дедушка и важно его здоровье, не надейтесь, что медсестра будет всю ночь держать его за руку (она там одна, а больных, точно таких же - минимум два десятка). Наймите сиделку! Или сами дежурьте в палате. Это разрешается и приветствуется»

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1498 0
    • НовостиВсё, что важно знать о головной боли

      Всё, что важно знать о головной боли

      Головная боль, или цефалгия, наверное, самое распространенное недомогание на земле. При любом болезненном ощущении в области головы мы говорим: «Голова болит». В то же время головные боли могут быть различного характера, интенсивности, продолжительности.

      836 0
    • НовостиПорок сердца может быть бессимптомным! Кардиохирург о том, как заметить болезнь вовремя

      Порок сердца может быть бессимптомным! Кардиохирург о том, как заметить болезнь вовремя

      Сердце — один из самых важных внутренних органов. Мышца работает у каждого от рождения до смерти без отдыха. У кого может развиться порок сердца? Как вовремя его обнаружить? Что значит профилактика? Об этом рассказал Александр Шкет

      763 0
    • НовостиКак спорт меняет сердце: правила безопасного фитнеса

      Как спорт меняет сердце: правила безопасного фитнеса

      Физические нагрузки помогают укреплять сердце, благотворно влияют на его работу и выносливость. Более того, именно гиподинамия — отсутствие адекватной физической нагрузки — является одним из факторов риска развития заболеваний сердца и сосудов.

      769 0