Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
227

Конкретные способы узнать, что лекарство – подделка

Каждый человек стремится быстро справиться с болезнью. Многие готовы употреблять любые таблетки, чтобы прийти в норму. Но все ли лекарства безопасны для здоровья? И по каким признакам отличить подделку? 

Отзывы об эффективности 
Не стоит полностью доверять лекарственному препарату, на который существует множество положительных отзывов. Истории про быстрое и эффективное лечение благодаря конкретному средству может выдумать и написать в интернете абсолютно любой человек, но проверить, насколько правдивы его слова невозможно. Опираться следует исключительно на мнение специалиста и результаты научных исследований.

Быстрое выздоровление 
Поддельный препарат можно легко определить по обещаниям вылечить недуг за максимально короткий отрезок времени. Организму требуется определенное количество дней, чтобы начать восстанавливаться после практически любой болезни. Поэтому, если обещанные сроки, за которые вы увидите заметный результат, кажутся вам нереальными, лучше не рисковать своим здоровьем и не употреблять лекарство.

Натуральный состав 
Если на упаковке подчеркивается, что в составе медицинского препарата нет ни одного химического вещества, и он произведен исключительно из природных компонентов, стоит остерегаться его покупки. Не все натуральное полезно, и не вся химия обязательно вредит работе организма.

Обещание получить ошеломительный результат 
Если лекарство рекламируется, как уникальное, произведенное по особым разработкам, при этом нет ни одного подтверждения в виде результатов серьезных научных исследований, то продавец явно нечестен и лишь пытается продать средство. Любой прорыв в сфере медицины всегда на слуху, потому не стоит верить в открытия, о которых никому не известно. 

Заговор государств 
Если в описании лекарства производитель заявляет, что это средство долго пытались скрывать от населения планеты представители фармацевтики и руководств государств, то вами уже пытаются манипулировать. Если в рекламе препарата используются теории о заговоре, то ему не стоит доверять. 

Таблетка от всех болезней 
Многие уже поняли, что волшебных пилюль не существует. Одна таблетка не может избавить человека от целого букета болезней.

Отсутствие противопоказаний и побочных эффектов 
Любое лекарство имеет влияние на организм. Но именно о подделке могут писать, что средство абсолютно безвредное и не может негативно отразиться на здоровье человека.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • СтатьиОтказ от сахара: что произойдет с организмом

      Отказ от сахара: что произойдет с организмом

      Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний.

      1589 0
    • НовостиКом в горле — причины и диагностика проблемы

      Ком в горле — причины и диагностика проблемы

      Определенные симптомы настолько очевидные и неприятные, что могут мешать человеку жить комфортной жизнью. Например, некоторые люди ощущают ком в горле, который мешает глотать и дышать. Что это может быть, и как лечить данную проблему.

      2754 0
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1328 0
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1444 0