Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
520

Кишечная инфекция захватила Черноморское побережье

Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, за прошлую неделю на Черноморском побережье было зарегистрировано 887 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями.
 
При этом, по сравнению с прошлым годом, ситуация в Краснодарском крае характеризуется, как стабильная. Случаев массового отравления не наблюдается.
 
Исследования морских проб показали, что вода на побережье Краснодарского края не нарушает гигиенические нормативы и не превышает средние показатели прошлых лет.
 
Администрация Сочи подтвердила, что на курорте в 2017 году забронированы все санатории до конца лета.
 
«По оценке экспертов и туроператоров, Сочи бьет рекорды по заполняемости отелей», — говорится в сообщении пресс-службы администрации курорта.

 

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиПрививки детям: за и против

      Прививки детям: за и против

      Прививки детям: за и против Прививать или не прививать ребенка? Раньше этот вопрос не стоял: прививали всех ребятишек, и мамы даже не подозревали, что от прививки детям грозит опасность.

      730 0
    • НовостиЧем симптомы «омикрона» отличаются от симптомов «дельты»?

      Чем симптомы «омикрона» отличаются от симптомов «дельты»?

      В связи с ростом случаев заболевших уже можно делать первые осторожные выводы по течению инфекции, вызванной новым штаммом. При заражении омикроном пациентов чаще беспокоят слабость и головная боль, заложенность носа, насморк, першение, боль в горле.

      718 0
    • НовостиЧем можно заразиться в общественном бассейне

      Чем можно заразиться в общественном бассейне

      Плаванье – доступный и излюбленный вид массового спорта. Плавать можно в любом возрасте, противопоказаний к занятиям в бассейне минимум, а польза для здоровья огромна. Однако многие опасаются посещать общественный бассейн из-за страха.

      1051 0
    • НовостиКакие штаммы ВПЧ самые опасные для женщин?

      Какие штаммы ВПЧ самые опасные для женщин?

      Вирус папилломы человека есть практически у всех людей на планете. Кому-то он никогда себя не покажет, а у кого-то может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

      859 0