Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
413

Как убрать второй подбородок?

Существует множество способов избавиться от жира на теле. Но некоторых людей волнует, что делать с полным лицом. Какие упражнения помогут сделать лицо более худым, а кожу подтянутой?

Надувайте щеки 
Упражнение поможет улучшить кровоснабжение мышечных тканей лица, особенно в области щек. Это в свою очередь укрепит мышцы верхней части щек и улучшит внешний вид лица.
Как выполнять 
Для начала наберите в рот воздух так, чтобы надулись щеки, удерживая его в течение 10 секунд. После этого направьте воздух в правую щеку, и подождите 10 секунд, затем – в левую, вновь подождав 10 секунд. Каждый день следует делать по 10 подходов. 

Приподнимайте брови 
Это упражнение поможет убрать морщины на лбу. Оно эффективно борется с обвисанием бровей 
Как выполнять 
Поместите указательный и средний пальцы между бровями. Глаза должны оставаться открытыми. Затем начните поднимать и опускать брови пальцами. Выполните 3 подхода по 30 секунд.

Движение губами 
Упражнение может показаться сложным, но оно действительно поможет избавиться от лишнего жира на лице и подчеркнуть линию подбородка. Метод нацелен на мышцы рта, щек и шеи.
Как выполнять 
Нижнюю губу следует сдвинуть в сторону уголка рта. При этом напрягайте мышцы шеи в течение 10 секунд. Затем повторите то же самое, но уже в другую сторону.

Подъем подбородка 
Упражнение предназначено для нижней части лица, включая челюсть. Оно поможет избавиться от жира в области подбородка. 
Как выполнять 
Отведите голову назад, максимально вытягивая шею. После чего начните перемещать нижнюю губу на верхнюю, удерживая ее в этом положении в течение 10 секунд. Взгляд при этом необходимо направлять вверх.

Работа над скулами
Улучшить форму лица и избавиться от полных щек поможет упражнение для скул.
Как выполнять
Прикоснитесь пальцами к щекам, затем осторожно приподнимите кожу вверх. Теперь откройте рот так, будто вы пытаетесь произнести звук «о». Задержитесь в этом положении в течение 5 секунд. Повторять следует 10 раз. Небольшое давление мышц щек – нормальное явление во время выполнения упражнения.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • СтатьиОтказ от сахара: что произойдет с организмом

      Отказ от сахара: что произойдет с организмом

      Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний.

      1649 0
    • НовостиКом в горле — причины и диагностика проблемы

      Ком в горле — причины и диагностика проблемы

      Определенные симптомы настолько очевидные и неприятные, что могут мешать человеку жить комфортной жизнью. Например, некоторые люди ощущают ком в горле, который мешает глотать и дышать. Что это может быть, и как лечить данную проблему.

      2949 0
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1477 0
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1500 0