Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
561

Использование телефонов и планшетов может грозить двойным подбородком

Люди, связанные по работе с социальными сетями, много времени проводят в специфической позе, что влечет за собой изменение внешности, передает "Радио Спутник". По словам ​пластического хирурга Амжад Аль-Юсеф, довольно вредно для здоровья проводить много времени в сидячем положении со смартфоном или планшетом в руках. Такая практика негативно отражается на зрении человека, состоянии его мышечной и остальных систем организма. К тому же, меняется лицо.

"Наиболее комфортное положение для использования смартфона - это держать его на уровне груди или на уровне живота и опустить голову к нему. А то, что голова постоянно опущена, приводит к появлению второго подбородка даже у молодых и не слишком грузных людей. Профессии, связанные с социальными сетями и постоянной работой в смартфоне, очень сильно влияют на тонус платизмы, так называется мышца, которая идет от подбородка до ключицы.

Постоянно опущенная голова влияет на ее состояние. От такой позы она становится глубинной. С этой проблемой начали приходить пациенты молодого возраста от 25 и до 40 лет. Они постоянно "сидят в телефоне" и смотрят вниз, за счет чего второй подбородок образуется очень рано. Второй подбородок у молодых людей - все более и более "популярная история". Чтобы избавиться от этого недуга, надо избавиться от жировой ткани на шее. Еще таким пациентам я назначаю гимнастику для повышения тонуса мышц в этой зоне", - говорит медик.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: