Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
3135

Игровая платформа быстро и легко реабилитирует неврологических больных

Уникальная система реабилитации после инсульта или черепно-мозговой травмы была разработана австралийскими учеными из Мельбурнского королевского технологического университета, передает ТАСС. Эксперименты показали: система улучшает состояние в два-три раза. Реабилитация проходит с помощью аппарата EDNA.

Это сенсорный экран с контроллером. С его помощью пациент может играть в игры разной степени сложности, которые помогают вернуть подвижность конечностей и восстановить нейронные связи в мозге. Система загружает все данные о занятиях в "облако", чтобы позволяет лечащему врачу иметь постоянный доступ к информации.

"Платформа EDNA это не просто набор игр, это уникальное устройство, которое обеспечивает отличную обратную связь. То есть не только пациент чувствует платформу, но и она "чувствует" пациента, фиксирует его прогресс и усложняет задания", - говорится в отчете университета. Аппарат EDNA проходит клинические испытания в одной из больниц Сиднея. Проверку проходит и компактная версия системы для использования дома.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: