Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
3366

Группа крови покажет личный риск онкологических заболеваний

Каролинский институт, передают "Известия", выявил прямую связь группы крови и индивидуального риска развития рака. По словам шведских ученых, меньше всего онкологическим заболеваниям подвержены обладатели второй группы крови. Плюс, люди с этой группой чаще ведут здоровый образ жизни и отказываются от вредных привычек, показали наблюдения.

А вот больше всего риск рака повышен у обладателей первой группой крови. По мнению специалистов, по группе крови можно судить о способности организма защищаться от токсинов, вирусов и бактерий. Так как рак часто возникает вследствие хронического воспаления, вызванного различными патогенами, иммунная защита крайне важна, с этой точки зрения. Но ученые подчеркивают: ключевую роль играет образ жизни. Поэтому не стоит надеяться на группу крови, если вы питаетесь неправильно, курите, выпиваете и не занимаетесь спортом.

К слову сказать, ранее проводившиеся исследования говорили о связи второй группы крови и повышенного риска развития рака желудка. Согласно тому исследованию, обладатели третьей и четвертой групп крови подвержены больше раку поджелудочной. У первой группы крови риск рака органов пищеварительной системы не повышен.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: