Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
3528

Эксперты выявили, какие внешние факторы мешают обрести фигуру мечты

Не секрет, что сбросить вес бывает непросто, даже несмотря на соблюдение рекомендаций экспертов. Как отмечает "Южный Федеральный", оказывается, существуют не совсем очевидные факторы, мешающие похудеть. В "черный список" попал кондиционер в доме. Исследования говорят о том, что приборы, полностью регулирующие температуру в помещении, меняют обмен веществ. Телу больше нет необходимости тратить лишние калории на обогрев. В итоге вес стоит на месте.

Также влияют вирусные заболевания. Наблюдения показали: иногда вирусные инфекции провоцируют набор веса. Поэтому важно следить за состоянием своего иммунитета. Небезопасна и пластиковая посуда. Известно, что пищевой пластик низкого качества может иметь в составе вещества, влияющие на метаболизм и гормональный фон человека.

К примеру, не так давно мир узнал о вреде бисфенола А (ВРА), содержащегося в пищевом пластике. Он вызывает гормональные сбои у человека. Во многих странах было принято решение заменить его на более безопасное соединение. Но и это вещество подрывает здоровье. Эксперименты доказали, что заменители бисфенола А производят тот же эффект, что и оригинальное соединение.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиРазгрузочные дни: польза или вред

      Разгрузочные дни: польза или вред

      Длительная диета – это настоящее испытание, с которым не каждый человек может справиться. Значительно легче выдержать кратковременный отказ от любимых блюд. Именно поэтому большую популярность приобрели разгрузочные дни.

      987 0
    • Новости6 причин, почему нужно завтракать

      6 причин, почему нужно завтракать

      Народная мудрость гласит: «Завтрак съешь сам…». Все диетологи в один голос говорят о необходимости утреннего приема пищи. Но разве мы слушаем врачей или обращаемся к опыту предков?

      957 0
    • Новости10 главных продуктов для иммунитета

      10 главных продуктов для иммунитета

      Не многие знают, какие продукты повышают иммунитет и с помощью чего можно предотвратить начало многих заболеваний. Среди всех правил имеется важная составляющая – правильное питание. Мы составили список из 10 продуктов, которые помогут победить инфекцию.

      697 0
    • НовостиОпределение индивидуальной порции

      Определение индивидуальной порции

      845 0