Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
3284

Диетологи: отдыхая в теплых странах, обратите внимание на морепродукты

Как отмечает "Вечерняя Москва", в частности, следует попробовать морскую каракатицу. В ней много цинка, фосфора. В свою очередь, диетолог Московского центра косметологии и красоты Елена Соломатина делает ставку на морской гребешок.

"Он является сильным антиоксидантом, богат тиамином, необходимым для обмена веществ, а также рибофлавином, который повышает остроту зрения. В гребешке содержатся витамины В1, В2, В12, медь, кобальт и марганец", - сообщает диетолог. А вот морские улитки богаты магнием (помогает бороться со стрессом) и отличаются низкой калорийностью.

Осьминоги - источник йода, фтора, минеральных солей, витаминов группы В. Если употреблять их в пищу, можно наладить обмен веществ, укрепить опорно-двигательный аппарат. А раки - идеальный диетический продукт за счет высокого уровня белка и минимального количества жира.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • НовостиРазгрузочные дни: польза или вред

      Разгрузочные дни: польза или вред

      Длительная диета – это настоящее испытание, с которым не каждый человек может справиться. Значительно легче выдержать кратковременный отказ от любимых блюд. Именно поэтому большую популярность приобрели разгрузочные дни.

      941 0
    • Новости6 причин, почему нужно завтракать

      6 причин, почему нужно завтракать

      Народная мудрость гласит: «Завтрак съешь сам…». Все диетологи в один голос говорят о необходимости утреннего приема пищи. Но разве мы слушаем врачей или обращаемся к опыту предков?

      910 0
    • Новости10 главных продуктов для иммунитета

      10 главных продуктов для иммунитета

      Не многие знают, какие продукты повышают иммунитет и с помощью чего можно предотвратить начало многих заболеваний. Среди всех правил имеется важная составляющая – правильное питание. Мы составили список из 10 продуктов, которые помогут победить инфекцию.

      687 0
    • НовостиОпределение индивидуальной порции

      Определение индивидуальной порции

      839 0