Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
271

7 явных признаков того, что вы не пьете достаточно воды

Голод, преждевременные морщины, мешки под глазами, боли в спине... Знаете ли вы, что это всё признаки того, что вы не пьете достаточно воды? Большинство людей пьёт мало воды, и они это знают, но не воспринимают это серьёзно, не осознавая до конца негативное влияние обезвоживания на их здоровье. В среднем рекомендуется выпивать 8 стаканов воды в день - и сюда не входит вода в еде или напитках. Старайтесь выпивать воду отдельно от пищи, чтобы избежать проблем с пищеварением.

1. Проблемы с шеей

Один из самых странных симптомов нехватки воды - это ригидность затылочных мышц или кривошея. Согласно традиционной китайской медицины, это зависит от почек. По сути, чтобы решить проблему с шейными мышцами, надо просто пить много воды в течение дня. Если у вас часто бывают прострелы, возьмите за привычку пить воду. Кроме того, берегите свои почки и пейте больше лечебного чая.

2. Сухая кожа, экзема

Сухость кожи является красноречивым симптомом обезвоживания, ведь вода необходима для здоровой, упругой и сияющей кожи. Однако, сухая кожа тоже свидетельствует о рационе с низким содержанием незаменимых жирных кислот. Вы можете улучшить состояние экземы или даже полностью от нее избавиться, если пить достаточно воды в течение дня.

3. Преждевременные морщины

Старение характеризуется потерей воды в организме. По мере потери влаги, ваша кожа становится склонна к появлению морщин. Это причина, по которой у людей с сухой кожей обычно появляются преждевременные мимические морщины.

Итак, вода - это лекарство против старения, которое гораздо эффективнее, чем большинство кремов. В конце концов, лучше увлажнение идет изнутри.

4. Темные круги под глазами

Те, кто имеет темные круги под глазами, знают, как трудно от них избавиться. Они обычно прибегают к макияжу, чтобы сделать их менее заметными. Однако, эти темные круги могут указывать на обезвоживание.

5. Запор

Важно выяснить причину, это может быть связано с с низким содержанием клетчатки в рационе, эмоциональными проблемами, стрессом или плохой работой печени.

Одной из широко известных причин запора для людей с рационом, богатым клетчаткой, является обезвоживание. Для того, чтобы правильно переваривать клетчатку, необходимо выпивать достаточное количество воды. Иначе запор ухудшится, и вы действительно почувствуете себя более раздутыми.

6. Боль в спине

Многие люди часто испытывают боль в пояснице. Проблема может быть с мышцами, но почки также расположены в этой области и могут быть причиной боли. Иногда почки воспаляются или в них образуются камни.

Независимо от причины, вода естественно будет способствовать улучшению работе почек, уменьшит воспаление и устранит камни в почках.

7. Чрезмерный голод

Если вы пытаетесь похудеть и с трудом можете контролировать свой аппетит, вам надо знать, что обезвоживание может быть одной из причин, почему вы всегда голодны и хотите перекусить.

Зачастую, вы хотите не есть, а именно пить, поэтому выпейте стакан воды, подождите полчаса и посмотрите, не ушло ли чувство голода.

Один из лучших способов узнать, есть ли у вас избыточный голод из-за нехватки воды - это выпивать стакан воды каждый раз, когда проголодаетесь. Вы также можете выработать привычку пить стакан воды за полчаса до каждого приема пищи.

Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме:
    • СтатьиОтказ от сахара: что произойдет с организмом

      Отказ от сахара: что произойдет с организмом

      Чрезмерное количество сладкого в нашем рационе не только приводит к набору лишнего веса, но и нарушает нормальную работу обмена веществ, повышает риск развития сахарного диабета и других серьезных заболеваний.

      1663 0
    • НовостиКом в горле — причины и диагностика проблемы

      Ком в горле — причины и диагностика проблемы

      Определенные симптомы настолько очевидные и неприятные, что могут мешать человеку жить комфортной жизнью. Например, некоторые люди ощущают ком в горле, который мешает глотать и дышать. Что это может быть, и как лечить данную проблему.

      2978 0
    • НовостиМожно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Можно ли совмещать кофеин и алкоголь

      Чашечка ароматного кофе поднимает настроение, придает бодрость, повышает внимание. Вкусный напиток, если им не злоупотребляют, не причиняет организму вред. Алкоголь, напротив, позволяет расслабиться. Что же происходит, когда эти напитки сочетаются?

      1495 0
    • НовостиТошнота: виды и причины

      Тошнота: виды и причины

      Тошнота – ощущение очень неприятное, дискомфортное, иногда мучительное. Сама по себе тошнота не болезнь, но симптом многих заболеваний и состояний, поэтому она может сопровождаться и другими проявлениями. Частый спутник тошноты – рвота.

      1527 0