Медицинский сайт для пациентов с достоверной информацией о здоровье
Ваш город: Алатырь
442

Чем полезен напиток из экстракта ежа или новая разработка российских ученых

Сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) представили стране новую разработку: необычные напитки здоровья с биологически активными соединениями из морских водорослей, ежей, лимонника и других даров природы Дальнего Востока.
 
Как сообщает Meddaily, напитки работают на укрепление нервной системы, а так же на предотвращение образования тромбов.
 
Под руководством профессора Ирины Кадниковой, аспирант ДВФУ представил технологию быстрорастворимого напитка с лимонником на основе пектина из морской травы филлоспадикса (Phyllospadix Iwatensis).
 
Как известно, пектин связывает такие элементы, как поливалентные металлы и радионуклиды. А китайский лимонник (Schisandra Chinensis) работает на укрпеление нервной системы и повышает стрессоустойчивость.
 
Профессор университета Людмила Левочкина и студентка Юлия Мамонова придали кефиру новый вкус, обогатив его экстрактом морского ежа и пюре из свеклы.
 
Стало известно, что экстракт морских ежей содержит пигменты из панцирей и игл, благодаря которым напиток имеет антиоксидантные свойства.
 
Бетанин является красящим пигментом свеклы и влияет на работу печени, селезенки, кровяных клеток и сердечно — сосудистой системы.
Источник фото: Интернет
Поделиться:
или Зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
comments ()
    Еще статьи по теме: